Открытый турнир по боевому самбо

По инициативе Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина за счёт средств Фонда развития Тульской области «Перспектива» Тульской региональной общественной организацией «Федерация САМБО» 14 декабря 2019 г. в г. Москве в Центре спорта и образования «Самбо-70» состоялся ставший уже традиционным Открытый турнир по боевому самбо среди юношей 15-16 лет, посвященный Дню работника органов безопасности Российской Федерации.

Организаторами турнира является государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Центр спорта и образования «Самбо-70» Департамента спорта города Москвы. Губернатор Тульской области Дюмин Алексей Геннадьевич входит в состав попечительского совета «Самбо-70». По его инициативе победителям и призерам турнира были вручены памятные подарки от правительства Тульской области.
В соревнованиях приняло участие 110 спортсменов из Ростовской, Тверской, Нижегородской, Московской областей, г. Москва, республики Татарстан. От Тульской области в турнире участвовало 12 спортсменов.

Тульские самбисты продемонстрировали хорошую технику, волю к победе. Наибольшего успеха в личном первенстве добились:
в весовой категории до 56 кг. 1 место завоевал Поляков Сергей представитель г. Киреевска, тренер Ефремов Юрий Павлович;
в весовой категории до 87 кг. финал был представлен тульскими самбистами. В упорном бою победу одержал Шмелёв Сергей г. Киреевск занявший 1 место. Григорян Карэн из г. Суворова занял 2 место, тренер Вяткин Анатолий Александрович;
в весовой категории до 52 кг. 2 место завоевал Туляганов Сергей г. Суворов, тренер Вяткин Анатолий Александрович;
в весовой категории до 70 кг. 3 место завоевал Шувалов Станислав г. Суворов, тренер Вяткин Анатолий Александрович.
Четырём тулякам до третьего места оставался один шаг. К сожалению, проиграв за 3 место 5 места заняли:
Коновалов Ярослав, Голубцов Дмитрий, Стратиенко Кирилл, Куликов Александр.

Тульская региональная общественная организация «Федерация САМБО» поздравляет тульских самбистов и их наставников с успешным выступлением на соревнованиях.
Желаем дальнейших успехов в спорте, бодрости духа, силы воли и уверенности в себе.