Первенство и чемпионат мира по самбо

Просмотров: 1262

С 5 по 8 ноября 2020 года в г. Нови-Сад (Сербия) на арене SPENS прошло первенство и чемпионат мира по самбо среди девушек, юношей, юниоров, юниорок, мужчин, женщин и по боевому самбо среди мужчин.
В Сербию прибыло более 400 спортсменов из 30 стран мира, среди которых Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Венесуэла, Греция, Доминиканская Республика, Индонезия, Испания, Италия, Кипр, Колумбия, Конго, Марокко, Мексика, Молдова, Россия, Румыния, Северная Македония, Сербия, США, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Филиппины, Франция, Хорватия, Эстония, ЮАР.
В составе сборной команды России в первенстве мира приняли участие два тульских самбиста. Среди девушек в весовой категории до 75 кг. воспитанница МБУ СШОР «Юность» Алленова Елена, одержав три чистых победы заняла 1 место. Тренируют Елену Ворфоломеев Вадим Петрович и Афонина Ирина Петровна.
Среди юношей в весовой категории до 56 кг. воспитанник ОблСШОР Петров Глеб, одержав четыре победы занял 1 место. Тренирует Глеба Копейкин Павел Сергеевич.


ТРОО «Федерация САМБО» поздравляет Алленову Елену, Петрова Глеба и их тренеров с победой в первенстве мира. Желаем вам всегда проявлять себя также уверенно, решительно, смело и достойно! Пусть успех и удача всегда будут на вашей стороне.
Славных достижений и новых спортивных побед.

Объявление

В связи с наполнением сайта просьба высылать фото и печатные материалы, связанные с самбо Тульской области и материалы по формированию раздела история Тульского самбо, а также контакты, расписание занятий, набора групп спортивных секций на почту: dynamotula@mail.ru

Наши партнеры

Европейская федерация самбоМеждународная любительская федерация самбоМинистерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииОлимпийский Комитет РоссииРоссийский Союз Боевых ИскусствРоссийский cтуденческий cпортивный cоюз