Всероссийский день самбо

Просмотров: 205

 

16 ноября отмечается Всероссийский день самбо. 

Впервые празднование Всероссийского дня самбо состоялось 2008 году, когда этому виду спорта исполнилось 70 лет.

Таким образом, семь лет назад в нашей стране было положено начало замечательной традиции — празднованию Всероссийского дня самбо.

В этот день проводятся молодежные турниры по всей России, которые завершаются финальными встречами в крупных административных центрах. Сейчас это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату мероприятие по самбо. Более 12 000 юных спортсменов из 100 городов страны ежегодно участвуют во Всероссийском дне самбо!

В рамках празднования, 15 ноября в городе Туле, в спорткомплексе Металлург прошел турнир по борьбе самбо среди юношей! На турнире присутствовали Заслуженные мастера спорта, Заслуженные тренера, ветераны и любители самбо, которые обратились к ребятам с напутственным словом.

На борцовский ковер вышло более 150 юных спортсменов со всей Тульской области.

В результате командное первенство выиграли спортсмены из города Алексин, на втором месте самбисты ДЮСШ Металлург, бронза у команды ДЮСШ Юность!



Объявление

В связи с наполнением сайта просьба высылать фото и печатные материалы, связанные с самбо Тульской области и материалы по формированию раздела история Тульского самбо, а также контакты, расписание занятий, набора групп спортивных секций на почту: dynamotula@mail.ru

Наши партнеры

Европейская федерация самбоМеждународная любительская федерация самбоМинистерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииОлимпийский Комитет РоссииРоссийский Союз Боевых ИскусствРоссийский cтуденческий cпортивный cоюз