Открытый турнир по боевому самбо

Просмотров: 113

По инициативе Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина за счёт средств Фонда развития Тульской области «Перспектива» Тульской региональной общественной организацией «Федерация САМБО» 14 декабря 2019 г. в г. Москве в Центре спорта и образования «Самбо-70» состоялся ставший уже традиционным Открытый турнир по боевому самбо среди юношей 15-16 лет, посвященный Дню работника органов безопасности Российской Федерации.

Организаторами турнира является государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Центр спорта и образования «Самбо-70» Департамента спорта города Москвы. Губернатор Тульской области Дюмин Алексей Геннадьевич входит в состав попечительского совета «Самбо-70». По его инициативе победителям и призерам турнира были вручены памятные подарки от правительства Тульской области.
В соревнованиях приняло участие 110 спортсменов из Ростовской, Тверской, Нижегородской, Московской областей, г. Москва, республики Татарстан. От Тульской области в турнире участвовало 12 спортсменов.

Тульские самбисты продемонстрировали хорошую технику, волю к победе. Наибольшего успеха в личном первенстве добились:
в весовой категории до 56 кг. 1 место завоевал Поляков Сергей представитель г. Киреевска, тренер Ефремов Юрий Павлович;
в весовой категории до 87 кг. финал был представлен тульскими самбистами. В упорном бою победу одержал Шмелёв Сергей г. Киреевск занявший 1 место. Григорян Карэн из г. Суворова занял 2 место, тренер Вяткин Анатолий Александрович;
в весовой категории до 52 кг. 2 место завоевал Туляганов Сергей г. Суворов, тренер Вяткин Анатолий Александрович;
в весовой категории до 70 кг. 3 место завоевал Шувалов Станислав г. Суворов, тренер Вяткин Анатолий Александрович.
Четырём тулякам до третьего места оставался один шаг. К сожалению, проиграв за 3 место 5 места заняли:
Коновалов Ярослав, Голубцов Дмитрий, Стратиенко Кирилл, Куликов Александр.

Тульская региональная общественная организация «Федерация САМБО» поздравляет тульских самбистов и их наставников с успешным выступлением на соревнованиях.
Желаем дальнейших успехов в спорте, бодрости духа, силы воли и уверенности в себе.